воскресенье, 10 декабря 2017 г.

Всероссийский турнир "Братишка" в Магнитогорске. Наши девочки - победительницы! ПОЗДРАВЛЯЕМ!

1-3 декабря 2017 г. в г.Магнитогорске прошел всероссийский турнир по тхэквондо! Контузорова Д. и Кривенцова К., учащиеся 4б класса, в двух программах завоевали медали разного достоинства!
Традиционное мероприятие ежегодно проходит в «городе металлургов», в 2017 году турнир значительно вырос и приобрел статус Всероссийского. Изменилась и программа состязаний, привычное личное первенство среди участников 2005-2003 г.р., 2002-2000 г.р., годов рождения дополнили красочная церемония открытия, викторины, конкурсы и лотереи, а также командные встречи «стенка на стенку» по так называемой формуле ТК5. Данное направление корейского боевого искусства стремительно набирает обороты по всему миру, а совсем недавно было представлено на Всемирных Играх боевых искусств. На турнире «Братишка» - более тысячи участников из регионов России и стран ближнего зарубежья.

Челябинская областная федерация тхэквондо
Несмотря на то, что основными целями проведения спортивного мероприятия являются привлечение к регулярным занятиям спортом детей и молодежи, дальнейшее развитие тхэквондо на территории города и всей Челябинской области, организаторы также делают акцент на усиление пропаганды спорта и Олимпийского движения — ведь тхэквондо входит в программу Олимпийских Игр. Отдельной и, можно отметить, объединяющей единомышленников идеей проведения турнира «Братишка» является пропаганда патриотизма, уважительного отношения к своей стране, военному делу и воинам, защищающим Родину.

Комментариев нет:

Отправить комментарий